Статьи и рекомендации

Бородавки, папилломы и остроконечные кондиломы

Бородавки, папилломы и остроконечные кондиломы вызываются вирусом папилломы человека, сокращенно ВПЧ.

Это вирус приводит к неконтролируемому разрастанию клеток верхних слоев кожи и слизистых оболочек.
Вирус способен передаваться бытовым путем, например, через рукопожатия, вследствие расчесывания кожи, а также через половые контакты.
Носители вируса папилломы – более половины сексуально активного населения Земли. Но заражаются далеко не все. Это зависит от иммунитета и гормонального фона.
При иммунном или эндокринном сбое вирус папилломы, ранее дремавший в организме, активизируется.
Последние исследования показывают, что немаловажное влияние на появление и исчезновение папиллом оказывает и центральная нервная система. Немаловажное условие - потливость рук и ног. Чем влажнее ваша кожа, тем легче в нее проникнуть вирусу папиллом человека.
В старину бородавки были весьма распространены. Это объясняется в первую очередь невозможностью в полной мере совершать гигиенические процедуры. Известны случаи, когда папилломы исчезали сами по себе - после сильного психического потрясения или под воздействием гипнотического внушения. По этой причине в прежние времена бородавкам приписывали некие сверхъестественные свойства.
Бородавки бывают следующих разновидностей: обыкновенные, гиперкератотические, поверхностные с локализацией на ладонях и подошвах, плоские.
Обыкновенные бородавки - это доброкачественные новообразования кожи - узелки диаметром 0,2 - 0,5 см. Округлые, выпуклые, четко ограниченные плотные серовато-желтые узелки, с гиперкератозом (избыточным ороговением) на поверхности.
Подошвенные бородавки – по внешнему виду напоминают конусообразную мозоль (конус направлен вглубь кожи), очень твёрдые, очень болезненные, быстро растут, чаще всего располагаются на точках повышенного давления.
Папилломы - образования на тонкой ножке, мягкие, обычно не отличающиеся от окружающей кожи. Располагаются в местах трения кожи, на зонах повышенной потливости (шея, подмышечные впадины, паховые складки, складки под молочными железами). 
Множественное появление папиллом на теле – папилломатоз, свидетельствует об иммунодефицитном состоянии.
Наибольшую опасность папилломы представляют на шейке матки и головке полового члена, как наиболее частая причина рака шейки матки у женщин и рака гениталий у мужчин. 
Если женщина обнаружит у себя ВПЧ, то необходимо обследовать и ее партнера. 
Далеко не все виды вируса папилломы человека, или ВПЧ, провоцируют возникновение онкологических заболеваний. Многие из них ответственны лишь за появление папиллом, бородавок и кондилом на коже и слизистых оболочках, но никак не угрожают жизни. Но есть и целая группа вирусов высокого риска в части онкологии.
Основным радикальным способом лечения родинок, бородавок и папиллом является их полное удаление.
В то же время своевременное удаление является и лучшейпрофилактикой перерождения доброкачественных образований в злокачественные. 
Методы удаления применяют самые разные: иссечение, выжигание электротоком, удаление при помощи жидкого азота или лазера, радионож.
Если образование вызывает подозрение, то перед удалением обязательно проводится анализ с последующим гистологическим исследованием.

Обратите внимание! 

Определить вид новообразования, поставить правильный диагноз может только специалист – дерматолог или онколог. Ни в коем случае не занимайтесь самодиагностикой. 
Если Вы обнаружили новую родинку, папиллому, бородавку или другое новообразование на коже, а также не заживающую в течение месяца ранку или прыщик, нужно немедленно обратиться к врачу. 
Чем больше размер новообразования, тем оно опаснее; пограничным считается размер 6 мм.
ИНДОЛ-3-КАРБИНОЛ от NSP, действие которого направлено против ВПЧ (вируса папилломатоза человека) применяется взрослым по 1 капсуле 2 раза в день во время еды.

Повышает эффективность действия в 6 раз совместное применение с  Антиоксидантом (либо Грэпайном, либо Е-чаем).

Расфасовка 60 капсул по 525 мг


Хотите приобрести продукты компании NSP с 40% дисконтной скидкой ?

К вашим услугам СЕРВИС -бесплатная регистрация в компанию NSP

Нет комментариев

Добавить комментарий